1. Возможна ли отсрочка оплаты?

Отсрочка возможна по заявлению родителей, если она не носит систематический характер.

2. Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой: футболка, удобные шорты, носки, спортивная обувь.

3.Может ли мою дочь забирать из садика ее несовершеннолетний брат или сестра?

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

4. Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)?

В настоящее время в детском саду категорически запрещено приносить угощения и любы продукты питания. Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений.

5. Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Оплата производится до 10-го числа каждого месяца. В каждой возрастной группе ведётся учёт родительской планы за пребывание ребёнка в МБДОУ.

6. Какова оплата за детский сад?

Оплата за детский сад составляет 1120 рублей в месяц на одного ребенка. Более подробно можно ознакомиться на нашем сайте в разделе: "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей)".

7.Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?

В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр), а так же с воспитателями посещают кружки и секции как дополнительное образование. Кроме того, проводится индивидуальная работа с воспитанниками по отработке тех или иных навыков.

8.Кто определяет режим дня в  детском саду?

В детском саду для каждого возраста в соответствии с СаНПиН, а также имеющимися условиями, составляется режим дня, который утверждается приказом. С режимом детского сада Вы можете ознакомиться на сайте детского сада, а также на стендах в групповых.

9.На основе чего и как организуется питание детей в детском саду?

Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.4.1.3049-13. Режим питания детей 4 разовый. Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта.  При разработке меню учитывают возрастные группы: 2-3 лет         и 3-7 лет. Набор блюд при этом единый, различен объем порций                  для младших и старших детей.

10.Если ребенок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

СанПиН 2.4.1. 3049-13 пункт11.3.После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

11. Какие документы необходимы для оформления в детский сад?

Для зачисления воспитанника в дошкольное учреждение родителю (законному представителю) необходимо предоставить: паспорт родителя, свидетельство о рождении воспитанника, документ, подтверждающий регистрацию, предоставить медицинское заключение воспитанника, оформленное в соответствии с действующими требованиями.